• Ven y disfrútalaVen y disfrútalaen buena compañia
  • Participa, ¡contamos contigo!Participa, ¡contamos contigo!
  • Disfruta colaborandoDisfruta colaborando
  • Ven y ParticipaVen y ParticipaContamos contigo!
Carrera Solidaria Ruanda RUANDA2018

Clasificación Categoría Absoluta 2013

Puesto Dorsal Apellidos Nombre Población Tiempo
Categoría Absoluta Masculina
1 319 Casado Antonio Ansoain 42' 11''
2 1 Echevarria Serrano Antonio Pamplona 42' 11''
3 345 Galera López Cristobal Pamplona 43' 49''
4 238 Primo Huarte Oscar Lumbier 43' 56''
5 112 Mina Cárdenas Javier Pamplona 46' 31''
6 314 Abaigar Alzorriz Jesús Zizur Mayor 46' 43''
7 326 Macias Cipriain Iñigo Pamplona 47' 20''
8 376 García Chivite Tomás Mutilva 47' 23''
9 109 Fauste Najera Andrés Burlada 47' 29''
10 62 Zubiri Martinez Jose Maria Mutilva 47' 35''
11 111 Mina Cárdenas David Pamplona 47' 54''
12 293 Gallego Labrador Daniel Villava 48' 12''
13 67 Lecumberri Villamediana Ramón Mutilva 48' 21''
14 161 Ortega Fernández Ricardo Pamplona 48' 32''
15 223 Eguaras Martínez José Javier Garciriain 48' 36''
16 212 Ripodas Perez Gorka Sarriguren 49' 28''
17 103 Vallejo Munárriz Carlos Ansoáin 49' 50''
18 340 Ducay Irisarri Pedro Luis Zizur Mayor 50' 11''
19 307 Ayade Zaratiegui Oscar Pamplona 50' 24''
20 349 Sangorrin Echeverria Jorge Estella 50' 41''
21 127 Sesma Sanz José Manuel Pamplona 51' 11''
22 239 Goñi Martínez Javier Pamplona 51' 22''
23 285 Casabona Cólera José Luis Pamplona 51' 27''
24 125 Rubio Gisbert Arturo Pamplona 51' 35''
25 375 Pernaute Fernández Benjamin Zizur Mayor 51' 37''
26 429 Ibañez Ayesa Angel Pamplona 51' 39''
27 224 Leatxe Sarasibar Esteban Pamplona 51' 44''
28 190 Albo Juan Luis Pamplona 52' 10''
29 296 Zabalza Escalada Angel Mari Arre 52' 14''
30 151 Urbistondo Ochandorena Asier Berriozar 52' 37''
31 208 Pikabea Zubieta Patxi Bera 52' 45''
32 417 Guembe Yerro David Sarriguren 52' 52''
33 415 Hualde Martínez Juanjo Huarte 52' 56''
34 84 Solano Sebastián Roberto Mutilva 53' 02''
35 199 Gracia Guembe Oscar Mutilva 53' 04''
36 194 Etxarte Salinas Jose Luis Berrioplano 53' 05''
37 85 Zeraibi Larrea Rachid Huarte 53' 13''
38 83 González González Lipe Pamplona 53' 18''
39 189 Vera Janín Juan Pablo Pamplona 53' 20''
40 432 Rivera Orroz Ivan Pamplona 53' 40''
41 218 Sánchez Morata Jesús José Artiberri 53' 44''
42 243 Aceña Laparra Victor Pamplona 53' 52''
43 248 Oses Gonzalez Alfredo Atarrabia 53' 58''
44 292 Mañeru Molinero Jose Carlos Villava 53' 59''
45 256 Sanz Vergara Kike Pamplona 54' 00''
46 257 Martínez Escudero Javier Pamplona 54' 01''
47 136 Ucar Sola Mikel Orkoien 54' 09''
48 134 Fernández Argandoña Javier Burlada 54' 17''
49 7 Corera Rada Diego Sarriguren 54' 20''
50 357 Celorrio Astiz Jose Javier Huarte 54' 29''
51 315 Urtasun Sola Juanma Pamplona 54' 38''
52 316 Ayanz Argoniz Jesús Mari Pamplona 54' 45''
53 157 Constanza Serrano Joaquin Orkoien 54' 49''
54 277 Ojer Izcue Pedro Barañain 54' 50''
55 329 Valencia Sasasa Txema Pamplona 54' 52''
56 337 Cemborain Oricain Alfonso Pamplona 54' 57''
57 119 De Alava Casado Luis Mutilva 55' 08''
58 418 Irigoyen José Miguel Lerín 55' 09''
59 419 Irigoyen Felix Lerín 55' 10''
60 258 Uriarte Toledo Gabriel Pamplona 55' 11''
61 364 Prieto Merchan Oscar Sarriguren 55' 12''
62 370 Layana Gabirondo Jesús Miguel   55' 14''
63 209 Lasa García Javier Noain 55' 19''
64 211 Olza Meneses Ignacio Sarriguren 55' 33''
65 100 Goldaraz Valencia Francisco Javier Gorraiz 55' 37''
66 82 López Vélaz Ignacio Mutilva 55' 60''
67 56 Ventura Arbilla Jokin Mutilva 56' 17''
68 175 Aincioa Recalde Txipi Huarte 56' 21''
69 252 Barrios Baudor Guillermo Mutilva 56' 24''
70 306 Urdaniz Goñi Jose Mari Olloki 56' 33''
71 341 Peragon Mata Juan Luis Mutilva 56' 34''
72 188 Lasa Calle Raúl Pamplona 56' 50''
73 330 Calvo Atienza Manuel Ansoain 57' 09''
74 41 Corera Gaviria Miguel Pamplona 57' 19''
75 90 Blanco Pena Juan Pamplona 57' 21''
76 331 Valencia Luis Pamplona 57' 32''
77 247 Soler Ruiz Mikel Pamplona 57' 35''
78 152 Mongelos Díez Miguel Mutilva 57' 38''
79 104 Martínez Chocarro Miguel Barañain 57' 38''
80 225 Rey Moreno Patxi Olite 57' 54''
81 339 Ilundain Labiano Ricardo Berriozar 58' 00''
82 210 Urra Itoiz José Luis Elizondo 58' 03''
83 430 Ayarra Villaverde Iker Sarriguren 58' 04''
84 47 Nuñez Carlos Beriain 58' 05''
85 318 Erice Lacabe Miguel Pamplona 58' 11''
86 137 Pio Oses Ruben Mutilva 58' 13''
87 353 Armendariz Pablo Mutilva 58' 13''
88 163 Rodriguez Arangoa Carlos Atarrabia 58' 16''
89 31 Martínez de Morentin Sevillano Félix Pamplona 58' 17''
90 286 Huarte Muez Asier Pamplona 58' 18''
91 363 Jiménez Romero Sergio Lodosa 58' 22''
92 354 Liz Sergio Zizur Mayor 58' 29''
93 99 Ardanaz Jokin Sarriguren 58' 31''
94 102 Pérez Larumbe Fernando Pamplona 58' 32''
95 105 Vázque Almagro Alex Barañain 58' 34''
96 297 Reta Ibar Carlos Pamplona 58' 35''
97 95 Serrano Lozano Fernando Pamplona 58' 37''
98 322 Sanchez Moreno Blas Pamplona 58' 47''
99 128 Larrayoz Lezano Alberto Zizur Mayor 58' 53''
100 389 Villar Otxoa Iker Donostia 59' 02''
101 390 Arizkuren Eseberri Iñaki Burlada 59' 03''
102 328 Eguiluz González Carlos Ansoain 59' 04''
103 86 Marín Giménez Manuel Mutilva 59' 08''
104 35 Macaya Rípodas Borja Mutilva 59' 13''
105 20 Lasa Mikel Mutilva 59' 13''
106 373 De Miguel Roig Xabier Sarriguren 59' 14''
107 121 Sánchez Ortega Agustín Mutilva 59' 22''
108 204 Aldave García Mikel Pamplona 59' 26''
109 219 Vilches Plaza Mikel Pamplona 59' 28''
110 362 Martin Sánchez Luis Orkoien 59' 29''
111 251 Francos Ramos Manu Pamplona 59' 31''
112 171 Martínez Chocarro Fernando Pamplona 59' 50''
113 397 Alberdi Manu Pamplona 60' 05''
114 361 Ajona Oscar Mutilva 60' 09''
115 196 Urzainqui Mugica Sergio Ripagaina 60' 10''
116 327 García Razquin Rafael Pamplona 60' 28''
117 116 Mellado Barenas José Pamplona 60' 33''
118 192 Lizarraga Goñi Eduardo Pamplona 60' 34''
119 81 Epalza Ruiz de Alda Pablo Pamplona 60' 39''
120 295 Mendioroz Rivera Ivan   60' 41''
121 217 Morillo Cintado Damian Mutilva 60' 52''
122 260 Larrea Gómez Fernando Alsasua 60' 54''
123 259 Belzunce Lezaun Pedro Mutilva 60' 54''
124 413 Rodríguez Falles Javier Mutilva 60' 55''
125 412 Latasa Zudaire Iban Alexander Huarte 60' 56''
126 38 Fernández Valdivielso Javier Pamplona 60' 59''
127 106 Viguria Arrieta Josemi Pamplona 61' 02''
128 50 Paniego Vallvé Ricard Mutilva 61' 03''
129 92 Gavira Gómez Juanjo Mutilva 61' 04''
130 49 Torrens Ancizu Daniel Mutilva 61' 05''
131 80 Bañón Irujo Alvaro Pamplona 61' 05''
132 388 García Alberto Pamplona 61' 07''
133 91 Ferrera Alba Luis Nueva Artica 61' 08''
134 360 Acebron Arizcun Javier Mutilva 61' 11''
135 114 Martínez García Pedro Pamplona 61' 18''
136 382 Jiménez Carbonell Juan Miguel Mutilva 61' 19''
137 55 Cans Zapater Alberto Sarriguren 61' 31''
138 332 Asenjo Telleria Gaizka Pamplona 61' 33''
139 87 Odériz Pérez Félix Pamplona 61' 34''
140 96 Dominguez Arrizabalaga Mikel Pamplona 61' 42''
141 115 Garmendia Gómez Alex Laredo 61' 52''
142 366 Samanes Pascual Javier Pamplona 61' 53''
143 401 Zabal Aisa José Javier Pamplona 61' 57''
144 206 Serralvo Gómez Javier Zizur Mayor 61' 58''
145 431 Merino Fernández Carlos Barañain 62' 00''
146 198 Cuevas Alustiza Nacho Zizur Mayor 62' 01''
147 394 Campanon Laureano Zizur Mayor 62' 19''
148 265 Yániz Ancin Miguel Pamplona 62' 22''
149 34 Jiménez Bueno Gorka Artika 62' 27''
150 335 Roncal Los Arcos Pablo Jesús Arre 62' 28''
151 233 Ruíz Cacho Manuel Pamplona 62' 34''
152 202 Valencia Alzueta Xabier Iruñea 62' 38''
153 51 Elcano Arce Txema Pamplona 62' 46''
154 242 Donázar González Fernando Pamplona 62' 47''
155 215 San Julián Rodríguez Oscar Mutilva 62' 58''
156 380 Iturain Anguiamo Julio Enrique Pamplona 63' 05''
157 359 Urio Larrea Asier Aranguren 63' 08''
158 162 Mercero Lizarraga José María Unanua 63' 09''
159 117 Fernandez Martinez Ricardo Sarriguren 63' 20''
160 12 Uriz Nuin Ubaldo Pamplona 63' 21''
161 283 Azagra Ariz Javier Pamplona 63' 29''
162 396 Obanos Viñas Fausto Pamplona 63' 29''
163 9 Romero Amaya José Luis Mutilva 63' 35''
164 255 Aranaz Baerts Nicolas Pamplona 63' 43''
165 246 Arraras Galbete Adrian Mutilva 63' 52''
166 312 Apesteguia Domaica Jose Pamplona 64' 07''
167 324 García Saabedra Juan Carlos Madrid 64' 08''
168 323 Merino Moreno Orlando Pamplona 64' 10''
169 165 Arguedas Jiménez Hugo Pamplona 64' 20''
170 325 Merino Moreno Iván Lodosa 64' 28''
171 387 Oroz Sola Luis Burlada 64' 29''
172 186 Ardanaz Pascual Jose Antonio Pamplona 64' 31''
173 284 Hermoso Medina Pedro Pamplona 64' 38''
174 237 Oteiza Cilveti Iosu Barañain 64' 42''
175 408 Aoiz Pinillas Martín Pamplona 64' 48''
176 155 Pérez Berasategui Félix Manuel Barañain 64' 54''
177 113 Sesma Pascual Javier Pamplona 64' 55''
178 173 Arnes Ruiz de los Paños Fernando Olaz 64' 57''
179 54 Cueva Viedma Miguel Ansoain 64' 59''
180 131 Iribas Latour Iñaki Pamplona 65' 08''
181 150 San José Esparza Arturo Pamplona 65' 09''
182 377 Labiano Goñi Juan Luis Mutilva 65' 16''
183 180 Bizkai Iturri Dabid Atarrabia 65' 39''
184 178 Arroqui Salinas Javi Atarrabia 65' 53''
185 135 Aranguren Eugui Juantxo Villava 65' 55''
186 174 Munarriz Arizcuren Joxe Atarrabia 65' 56''
187 43 López de Munáin Gámiz Donato Pamplona 65' 58''
188 384 Aguirre Lizaso Joxean Pamplona 66' 01''
189 52 González Sánchez Raúl Ansoain 66' 04''
190 299 Salvoch Hualde Xabi Pamplona 66' 10''
191 343 Izco Fermin Pamplona 66' 26''
192 201 Reparaz Julian Pamplona 66' 40''
193 433 Barberena Aguilera Ion Pamplona 66' 41''
194 187 Sagaseta de Ilurdoz Fernández Pedro Pamplona 66' 42''
195 191 Reparaz Abaitua Federico Pamplona 67' 01''
196 361 Ajona Oscar Mutilva 67' 15''
197 310 Bermejo Garde Carlos Mutilva 67' 16''
198 245 Gutierrez García Asier Iruña 67' 23''
199 140 Ciurana Humbert Jordi Mutilva 67' 27''
200 241 Llarena Carricoba Miguel Pamplona 67' 28''
201 278 Alonso Algaba Anko Villava 67' 29''
202 372 López Velasco Jesús Pamplona 68' 11''
203 39 Tomba Prats Amadeu Iruña 68' 13''
204 352 Zambonino Vázquez Francisco Javier Mutilva 68' 27''
205 414 Escauriaza Dámaso Mutilva 68' 39''
206 66 Pastor Rufete Agustin Mutilva 68' 40''
207 8 Granja Carlos Noain 69' 17''
208 185 Pazos Gago Antonio Jose Mutilva 69' 18''
209 270 Llera Chocan Fernando Mutilva 69' 19''
210 94 Perez Latre Francisco Javier Pamplona 69' 44''
211 268 Turillas Turillas Martín Pamplona 69' 45''
212 99 Ardanaz Jokin Sarriguren 70' 03''
213 294 Donazar Pérez Daniel   70' 04''
214 221 Cilbeti Larreategi Gaizka Pamplona 70' 14''
215 222 Cilveti Larreategi Ander Pamplona 70' 23''
216 405 Arangay Marmaún Joseba Iruña 70' 26''
217 244 Gutierrez Cuesta José Manuel Iruña 70' 37''
218 381 Sarobe Carricas Josu Elizondo 70' 38''
219 231 Juanikorena Orofino Ander Burlata 70' 47''
220 46 Bastero Aranguren José Luis Mutilva 70' 51''
221 232 Juanikorena Santesteban Mattin Burlata 70' 53''
222 141 Delgado Sánchez José María Sarriguren 71' 01''
223 110 Alfaro Funes Fernando Tajonar 71' 28''
224 13 Añorbe Díaz Alvaro Pamplona 71' 45''
225 65 Sanado Lampreave Luis Pamplona 71' 46''
226 355 Ariceta Iraola Jon Barañain 71' 47''
227 129 Matías Maestro Ignacio Raul Mutilva 71' 55''
228 411 Fidalgo Fernando Pamplona 71' 58''
229 342 Bakero Iñaki Mutilva 72' 07''
230 344 Astrain Carlos Pamplona 72' 30''
231 424 Jiménez García Marcos Artica 72' 47''
232 132 Lusarreta Sanz Jose María mutilva 72' 48''
233 77 Zaratiegui Labiano Fernando Pamplona 73' 30''
234 226 Álvarez Arellano Goyo Pamplona 73' 36''
235 242 Donázar González Fernando Pamplona 73' 40''
236 124 Idareta Olagüe Miguel Labiano 73' 51''
237 365 Fernandez Garde Carlos Burlada 73' 52''
238 287 Betancourt Quiñones Diego Pamplona 73' 52''
239 168 Chaccour Diaz Carlos Pamplona 73' 54''
240 70 De Fuentes Pérez Ignacio Palencia 73' 54''
241 379 Sarobe Carricas Carlos Gorraiz 73' 55''
242 150 San José Esparza Arturo Pamplona 73' 55''
243 347 Salinas Pozo Javier Sarriguren 73' 56''
244 170 González Villarreal Guillermo Pamplona 74' 10''
245 15 Zamora Barrionuevo Juan Carlos Mutilva 74' 28''
246 406 Muru Arretxea Bautista Huarte 74' 43''
247 321 Ilarraz Prieto Iñaki Pamplona 74' 48''
248 320 Ilarraz Pardos Daniel Pamplona 74' 48''

Volver  >>

imprimir recomendar
Grupo Solidario de Valle de Aranguren | Contactar
Desarrollado por Uritec