• Ven y disfrútalaVen y disfrútalaen buena compañia
  • Participa, ¡contamos contigo!Participa, ¡contamos contigo!
  • Disfruta colaborandoDisfruta colaborando
  • Ven y ParticipaVen y ParticipaContamos contigo!
Carrera Solidaria Ruanda RUANDA2018

Clasificación Categoría Absoluta 2014

Categoría Absoluta Masculina
Puesto Dorsal Apellidos Nombre Población Tiempo
1 1 Antonio Echeverria Antonio Pamplona 0:42:47
2 172 García García Mikel Atarrabia 0:46:42
3 275 Sabalza Marchueta Miguel Gorraiz 0:47:15
4 322 Lara Trigo Javier Mutilva 0:47:25
5 360 Martínez Ardues Ángel Burlada 0:47:26
6 373 García Chivite Tomas Mutilva 0:47:28
7 223 Ortega Fernández Ricardo pamplona 0:47:47
8 126 Fauste Najera Andrés Burlada 0:48:41
9 3 Vallejo Munárriz Carlos Sarriguren 0:49:46
10 48 Lecumberri Villamediana Ramón Mutilva 0:49:48
11 94 Soto Blanco José Javier Pamplona 0:49:49
12 176 Mora Velasco Marino José noain 0:49:50
13 375 Martínez Esparza Fermín Pamplona 0:50:10
14 96 Urtasun Sola Juanma PAMPLONA 0:50:15
15 112 Solano Sebastian Roberto Mutilva 0:50:34
16 214 Larequi Labairu Iñaki Lumbier 0:50:39
17 59 Gracia Guembe Oscar Mutilva baja 0:50:59
18 284 Goñi Martínez Javier PAMPLONA 0:51:08
19 182 Albo Sánchez Juan Luis PAMPLONA 0:51:21
20 369 Párraga Xabillaga Daniel Sarriguren 0:51:49
21 213 Goñi Burguete Pedro lumbier 0:51:55
22 37 Martínez Chocarro Fernando PAMPLONA 0:51:59
23 336 Casabona Colera José Luis Pamplona 0:52:03
24 178 González González Lipe PAMPLONA 0:52:15
25 276 Montoro Villanueva Iosu Huarte 0:52:56
26 174 Flamarique Zubicoa Raúl PAMPLONA 0:53:01
27 340 Garbayo Peralta Rómulo Pamplona 0:53:16
28 152 Asiain Albisu Joseba Pamplona 0:53:17
29 371 Aramburu Bidegain Iñaki Iruña 0:53:28
30 76 Rubio Gisbert Arturo Pamplona 0:53:43
31 175 Larumbe Lander Daniel Pamplona 0:53:49
32 342 Leatxe Sarasibar Esteban Pamplona 0:53:57
33 7 Zubeldia Laborda Patxi Pamplona 0:54:30
34 277 Escribano Escribano Andrés Ansoain 0:54:33
35 57 Aguado Chueca Jesús Huarte 0:54:43
36 286 Ayanz Argonz Jesús Pamplona 0:54:45
37 149 Corera Rada Diego SARRIGUREN 0:54:46
38 301 Larrea Urra Iñaki Artajona 0:54:53
39 154 Asiain Albisu Iñaki Mutilva 0:54:58
40 95 Vera Janin Juan Pablo Pamplona 0:54:59
41 205 Mañeru Molinero Carlos Villava 0:54:59
42 134 Martínez Chocarro Miguel barañain 0:55:02
43 74 López Vélaz Natxo Mutilva 0:55:25
44 208 Martínez Escudero Javier Pamplona 0:55:45
45 15 Morell Oliver José Mª Pamplona 0:55:53
46 202 Ilarraz Prieto Iñaki Pamplona 0:56:00
47 105 Gonzalez Monente Fernando Mutilva Alta 0:56:02
48 113 Domínguez Arrizabalaga Mikel Pamplona 0:56:16
49 368 Álvarez de Eulate Moraza José Ramón Pamplona 0:56:17
50 228 Barkos Beloki Jesus Irunea 0:56:17
51 184 Cans Zapater Alberto SARRIGUREN 0:56:18
52 226 Cueva Calvo Jorge PAMPLONA 0:56:19
53 179 Larraya Eraso Javier Pamplona 0:56:19
54 293 Garatea Aramburu Jose Pamplona 0:56:20
55 165 Sanz Irisarri Miguel Ángel PAMPLONA 0:56:20
56 109 Serrano Lozano Fernando Pamplona 0:56:40
57 339 Peragón Juan Luis Mutilva 0:56:45
58 190 Andueza Lizarraga Aitor Barañain 0:56:45
59 222 Goldaraz Valencia javi Gorraiz 0:56:52
60 186 Perez Gomez Juan Manuel Pamplona 0:57:18
61 65 Delgado Sanchez Jose Maria Sarriguren 0:57:20
62 61 Platero Pérez de Urabayen Kike Paternain 0:57:21
63 115 Iturralde Baquedano Jose Manuel torres del rio 0:57:28
64 347 Jiménez Romero Sergio Lodosa 0:57:44
65 320 Muñoz Viedma Victor Artica 0:57:44
66 357 Muniain Irurita Adolfo Berrioplano 0:57:46
67 77 Sola Ayesa Iñaki Pamplona 0:58:08
68 36 San Julián Rodríguez Oscar Mutilva alta 0:58:17
69 188 Martínez Apesteguía Jorge Gorraiz 0:58:35
70 269 García Razquin Rafael Pamplona 0:58:36
71 16 García Alberto Pamplona 0:58:37
72 292       0:58:37
73 100 Peche Mezcua Antonio Ansoain 0:58:54
74 2 Hidalgo Miguel Luis Miguel PAMPLONA 0:58:57
75 12 Alberdi Odriozola Manu Pamplona 0:59:09
76 285 Orejas Cea Fernando Pamplona 0:59:10
77 4 Torrens Ancizu Daniel Mutilva 0:59:15
78 359 Ucar Soca Íñigo Sarriguren 0:59:19
79 87 Corera Gaviria Miguel Pamplona 0:59:20
80 331 Estremera Arévalo Fermín Pamplona 0:59:22
81 330 Garicano Goldaraz Fernando Bilbao 0:59:26
82 160 De Castro Pozuelo Rafael NOAIN 0:59:29
83 260 Ayerta Ancin Miguel Pamplona 0:59:35
84 346 González Lapuente Ángel Madrid 0:59:46
85 13 Paniego Vallvé Ricard Mutilva 0:59:47
86 47 Fernández Valdivielso Javier Pamplona 0:59:47
87 237 Díaz Arricibita Javier Pamplona 0:59:51
88 166 Buldain Pardo Jose Javier Pamplona 1:00:08
89 124 Gavira Gómez Juan José Mutilva 1:00:09
90 71 Aldave Garcia Mikel pamplona 1:00:09
91 137 Gutierrez García Asier PAMPLONA 1:00:13
92 82 Ardanaz Pascual Jose Antonio PAMPLONA 1:00:20
93 200 Lecumberri Leoz Jose Manuel iruña 1:00:23
94 204 Ramon Surutusa Luis Pamplona 1:00:24
95 129 Cabrero Martin Angel Mutilva 1:00:24
96 41 Elcano Arce Txema Pamplona 1:01:06
97 75 Izuriaga Urra Alberto SARRIGUREN 1:01:06
98 55 Leatxe Oskotz Fernando Atarrabia 1:01:15
99 69 González Sánchez Raúl Ansoain 1:01:19
100 58 Hernández Sabate Iñaki ARTICA 1:01:25
101 374 Merlo Salinas Mikel Nueva Artica 1:01:35
102 345 Sainz de Vicuña Mikel Mutilva 1:01:43
103 343 Rey Moreno Patxi Olite 1:01:47
104 29 Aranguren Eugui Juantxo Villava 1:01:48
105 328 Momó Guembe Javi Atarrabia 1:01:57
106 329 López Ramos Pepe Atarrabia 1:02:09
107 344 Izko Gorka Labiano 1:02:11
108 236 Gorospe Lizaso Mikel Pamplona 1:02:17
109 239 Oroz Llánder Iñaki Pamplona 1:02:23
110 81 Eugui Arrizabalaga Daniel Mutilva 1:02:25
111 306 Simarro Mellado Alberto Mutilva 1:02:31
112 133 Aguirre Pascual Javier SARRIGUREN 1:02:39
113 304 Sanclemente Hernández Fernando Pamplona 1:02:40
114 230 Merino Fernández Carlos Barañain 1:02:46
115 195 Llarena Carricoba Miguel Pamplona 1:02:50
116 42 Sánchez Ortega Agustín Mutilva ALTA 1:02:51
117 187 Pagola Barrio Miguel Mutilva 1:03:00
118 147 Paz Jiménez Alberto Antsoain 1:03:01
119 180 Arnes Ruiz de los Paños Fernando OLAZ 1:03:07
120 181 Labiano Goñi Juan Luis Mutilva ALTA 1:03:14
121 86 Belzunce Pedro Mutilva 1:03:18
122 363 Hermoso Medina Pedro Pamplona 1:03:29
123 358 Pérez Zugasti Alberto Beriain 1:03:31
124 68 Durán Urdaniz Gabriel PAMPLONA 1:03:33
125 252 Gastón Romeo Martín Mutilva 1:03:35
126 70 Bañon Irujo Álvaro Pamplona 1:03:45
127 114 Azagra Ariz Javier Pamplona 1:03:48
128 354 Franco de Castro David Pamplona 1:03:48
129 351 Ondarra Ondarra Sergio Bakaiku 1:03:59
130 221 Barberena González Iñigo Bilbao 1:04:01
131 170 Mercero Lizarraga José María UNANU 1:04:07
132 289 Izco Cabezón Fermín Pamplona 1:04:07
133 352 Farea Ochotorena Xabier Beruete 1:04:09
134 10 Uriz Nuiz Ubaldo PAMPLONA 1:04:10
135 372       1:04:26
136 207 Esquisabel Martinez Javier Pamplona 1:04:40
137 353 Fernández Lakabe Ibai Sarriguren 1:04:40
138 116 Irigoyen Domínguez Nestor Huarte 1:04:46
139 263 Lumbier Moleres Jose Miguel Pamplona 1:04:47
140 264 Villar Bermejo Hernando Pamplona 1:04:47
141 210 Iriarte Dallo Pedro Atarrabia 1:04:47
142 60 Munarriz Arizcuren Joxe atarrabia 1:05:00
143 135 Iriarte Báñez Javi Atarrabia 1:05:05
144 138 Santidrián De Castro Iván Añorbe 1:05:32
145 163 Zabal Aisa Javier Pamplona 1:05:36
146 11 Tomba Prats Amadeu Iruña 1:05:41
147 278 García Barace Alberto PAMPLONA 1:05:42
148 279 Roche Roldán Guillermo PAMPLONA 1:05:49
149 46 Iribarren Santesteban Santiago Mutilva 1:05:52
150 250 Velazquez Giraldo Jonathan Pamplona 1:06:01
151 232 Bolinaga Blanco Juan Alberto Pamplona 1:06:12
152 130 Arangay Marmaún Joseba IRUÑA 1:06:19
153 266 González Luquin Roberto SARRIGUREN 1:06:24
154 177 Ramirez Miranda Antonio Mutilva 1:06:28
155 123 Juanikorena Orofino Ander Burlada 1:06:35
156 90 Alonso Algaba Anko villava 1:06:36
157 30 Sanado Lampreave Luis PAMPLONA 1:06:49
158 6 Añorbe Díaz Alvaro Pamplona 1:06:53
159 309 Zambonino Vázquez Francisco Javier Mutilva 1:07:04
160 168 Ciurana Humbert Jordi Mutilva 1:07:36
161 121 Juanikorena Santesteban Mattin Burlada 1:07:44
162 161 Nubla Monreal Jesús Mutilva 1:07:46
163 125 Sarobe Josu ELIZONDO 1:07:51
164 233 Zudaire Zudaire Alejandro Pamplona 1:07:55
165 220 Lopez Aldaba Iñaki Pamplona 1:07:55
166 217 Larrea El junko Fernando Altsasu 1:08:02
167 89 San José Esparza Arturo pamplona 1:08:03
168 302 Martínez de Moretin Sevillano Félix Pamplona 1:08:10
169 211 Pereda García Gotzon PAMPLONA 1:08:19
170 356 Goñi Garayoa Pablo Fermín Iruña 1:08:31
171 136 Gutierrez Cuesta José Manuel PAMPLONA 1:08:44
172 222 Goldaraz Valencia javi Gorraiz 1:08:49
173 267 Blecua Ardanuy Luis Gorraiz 1:08:49
174 203 Armendáriz Martín Javier Pamplona 1:08:56
175 224 Cilveti Larreategui Ander Pamplona 1:08:57
176 80 Arroqui Salinas Javi atarrabia 1:08:57
177 171 Martinez Riu Gerard Villava 1:08:58
178 355 Sánchez Bernard Jean Pierre Pamplona 1:09:00
179 27 Bastero José Luis Mutilva 1:09:27
180 238 Gutierrez Ardanaz Roberto Pamplona 1:09:38
181 127 Escauriaza de las Heras Julio Mutilva 1:09:45
182 88 Moriyon Alonso Iñaki Mutilva 1:10:02
183 63 Pérez Berasategui Félix BARAÑÁIN 1:10:13
184 295 Yerro Ochoa Antonio Pamplona 1:10:19
185 296 Arrubla Pérez José Miguel Pamplona 1:10:19
186 312 Íbero Etxeberria Asier Burlada 1:10:40
187 159 Elizari Riezu Aritz iruñea 1:10:50
188 79 Núñez-Romero Andreu Carlos Beriain 1:11:09
189 197 Mauleón Urbe Íñigo ARRÓNIZ 1:11:09
190 196 Alberdi Larrañaga Andoni BERRIOPLANO 1:11:10
191 325 Ruíz Muneta Carlos Pamplona 1:11:11
192 370 Monreal Lesmes Javier Pamplona 1:11:11
193 132 Herranz Dorremochea Diego Mutilva 1:11:25
194 173 Rezola Lasanta José María Pamplona 1:12:01
195 19 Matías Maestro Ignacio Raúl Mutilva 1:12:47
196 327 Corral Souto Manuel Mutilva 1:12:56
197 282 Barandiain Cortea Kiko PAMPLONA 1:13:27
198 274 Eseverri Díaz Iñaki Pamplona 1:13:35
199 104 Bermejo Garde Carlos Mutilva 1:13:38
200 110 Puy Clemente Pedro Pamplona 1:13:53
201 209 Latasa López Pedro José Pamplona 1:14:26
202 183 Zilbeti Larreategi Gaizka Pamplona 1:14:27
203 131 Pinillos Martin Pamplona 1:14:28
204 128 Pastor Rufete Agustín Mutilva 1:15:03
205 193 Muru Arretxea Bautista Huarte 1:16:25
206 297 Goyache Sarasa Juan Mutilva 1:17:31
207 299 Goyache Goñi Íñigo Mutilva 1:18:34
208 298 Goyache Sarasa Ignacio Mutilva 1:18:34

Volver  >>

imprimir recomendar
Grupo Solidario de Valle de Aranguren | Contactar
Desarrollado por Uritec