• Ven y disfrútalaVen y disfrútalaen buena compañia
  • Participa, ¡contamos contigo!Participa, ¡contamos contigo!
  • Disfruta colaborandoDisfruta colaborando
  • Ven y ParticipaVen y ParticipaContamos contigo!
Carrera Solidaria Ruanda RUANDA2018

Clasificación Categoría Absoluta 2015

Categoría Absoluta Masculina
Puesto Dorsal Apellidos Nombre Población Tiempo
1 1 Etxeberria Serrano Antonio Pamplona 0:42:52
2 128 Primo Huarte Oscar Lumbier 0:44:12
3 49 Rey Gómez Iñaki Pamplona 0:45:04
4 288 Davies Owen Pamplona 0:45:14
5 55 Garcia Garcia Mikel Villava 0:47:01
6 188 Mina Cárdenas David Pamplona 0:47:20
7 165 Eguaras Martínez José javier Garciriain 0:47:45
8 94 Lecumberri Villamediana Ramón Mutilva 0:47:59
9 182 Martínez Arbues Ángel Burlata 0:48:11
10 108 Ortega Fernández Ricardo Pamplona 0:48:35
11 270 Jacue Guembe Gonzalo Mutilva 0:48:35
12 114 García Chivite Tomás Mutilva 0:48:49
13 56 Fauste Najera Andrés Burlada 0:49:13
14 245 Neira Carrasco David Burlada 0:49:31
15 297 Cabrerizo Izquierdo Josean Mutilva 0:49:33
16 53 Labiano Cid Mª Jesús Burlada 0:49:50
17 57 Gallego Labrador Dani villava 0:49:50
18 43 Zaratiegui Labiano Fernando Pamplona 0:50:40
19 54 Moral Partal Carlos pamplona 0:50:58
20 218 Zubiri Martínez José Mari Mutilva 0:51:02
21 187 Gracia Guembe Oscar Mutilva 0:51:10
22 264 Urtasun Sola Juanma Pamplona 0:51:18
23 225 Ezquer González Xabier Pamplona 0:51:19
24 214 Ustárroz Azcarate Roberto Pamplona 0:51:20
25 164 Sangorrin Echeverria Jorge Estella 0:51:49
26 236 Martínez Chocarro Fernando Pamplona 0:53:02
27 93 León Malave Andoni Mutilva 0:54:36
28 284 Cuevas Azcona Javier   0:54:54
29 232 Adanez Ezquer Iñaki Isaba 0:54:57
30 191 Sangüesa Álava Jaime Pamplona 0:54:59
31 147 Delgado Sánchez Jose María Sarriguren 0:55:00
32 184 Carrera Murillo Eduardo Pamplona 0:55:03
33 242 Corera Rada Diego Pamplona 0:55:16
34 167 Sebastian Bustamante Erik Beriain 0:55:17
35 220 Pagola Barrio Miguel Mutilva 0:55:24
36 207 López Vélaz Natxo Mutilva 0:55:26
37 137 Ucar Sola Mikel Orkoien 0:55:32
38 269 Aranburu Bidegain Iñaki Iruña 0:55:36
39 47 Ayanz Argonz Jesús Mari Pamplona 0:55:38
40 70 Arenal Ripodas Gorka Pamplona 0:56:22
41 260 Vera Janín Juan Pablo Pamplona 0:56:30
42 291 González González Lipe Pamplona 0:56:33
43 58 Iribarren Peñuelas Asier Mutilva 0:56:36
44 206 Aguado Chueca Jesús Huarte 0:56:38
45 7 Echenique Huarte Juan Mutilva 0:56:47
46 11 Fernandez Basterra Ernesto Mutilva 0:56:48
47 181 Álvarez de Eulate Moraza José Ramón Mendillorri 0:57:03
48 267 Suarez Beguiristain Javier Uterga 0:57:04
49 254 Abaigar Alzorriz Jesús Zizur Mayor 0:57:04
50 76 Muñoz Viedma Víctor Artica 0:57:04
51 198 Momó Guembe Javier Villava 0:57:11
52 138 Ucar Sola Iñigo Sarriguren 0:57:18
53 303 Olmo Jesus Mari Burlada 0:57:27
54 274 Liz Sirvent Sergio Zizur Mayor 0:57:28
55 123 Duque Rodríguez Miguel Barañáin 0:57:29
56 113 García Pla Miguel Burlada 0:57:40
57 152 Ojer Izcue Pedro Barañáin 0:57:46
58 18 Palacios Santos Juan Ramón Pamplona 0:57:48
59 110 Arocena Elorza Iñaki Olaz 0:57:59
60 249 Zudaire Latienda Iker Orobia 0:58:06
61 87 Marín Molina Juan Pamplona 0:58:27
62 141 Garatea Aramburu Jose Pamplona 0:58:28
63 234 San Julián Rodríguez Oscar Mutilva 0:58:37
64 251 De Alava Casado Luis Mutilva 0:58:39
65 161 Rovira Rocasalbas Sergio Gorraiz 0:58:43
66 157 Jimenez Bueno Gorka Artika 0:58:50
67 80 Sola Ayesa Iñaki Pamplona 0:58:59
68 255 Urio Larrea Asier Aranguren 0:59:11
69 2 Regueiro Luis Pamplona 0:59:11
70 256 Azpilikueta Ugrumov Raúl Sarriguren 0:59:12
71 59 Landa Torres Alain Noáin 0:59:12
72 77 Galán Espinilla Diego Zizur Mayor 0:59:13
73 248 Labat Villalba Íñigo Pamplona 0:59:13
74 14 Zabal Aisa Javier Pamplona 0:59:28
75 285 Marin Gimenez Manuel Mutilva 0:59:30
76 95 Lecumberri Villamediana Juan Ignacio Salinas de Pamplona 0:59:34
77 176 merlo salinas mikel nuevo artica 0:59:42
78 69 Lizarraga Alberto Pamplona 0:59:55
79 185 Azagra Iturain Mikel Pamplona 0:59:56
80 117 Lumbier Molemes José Miguel Pamplona 1:00:08
81 259 Luque Burgos Josetxo Pamplona/Iruña 1:00:10
82 203 Zaratiegui Recalde Antonio Miguel Villava 1:00:13
83 295 Arizcuren Galar Eduardo Pamplona 1:00:23
84 97 Varas Galar Patxi   1:00:24
85 301 Agreda Sadaba Daniel Mutilva 1:00:44
86 103 Cabrero Martín Angel Mutilva 1:00:45
87 122 González Sánchez Raúl Ansoáin 1:00:45
88 177 Matilla Ramos Miguel Angel Barañáin 1:00:48
89 197 López Rios Pepe Villava 1:00:50
90 91 Romero Valencia Manuel Mutilva Baja 1:00:52
91 72 aldave garcia mikel iruña 1:01:02
92 29 leatxe oskotz fernando atarrabia 1:01:04
93 32 pardo del burgo pepe atarrabia 1:01:04
94 26 Aranguren Andueza Josetxo Pamplona 1:01:33
95 289 Martín Sánchez Manuel Pamplona 1:01:43
96 244 Martín Sánchez Luis Orkoien 1:01:44
97 262 Amezcoa Luis Egües 1:01:47
98 261 Zabala Iraurgui Mikel Mutilva 1:01:47
99 89 Emansus Garzaron Javier Mutilva 1:01:48
100 90 Jurado López Marcos Mutilva 1:01:51
101 85 Goñi Monrreal Ignacio Pamplona 1:01:51
102 98 Eugui Arrizabalaga Daniel Mutilva 1:01:55
103 50 Labiano Otazu Miguel Noáin 1:02:01
104 65 aguirre echegoyen gorka Zizur mayor 1:02:11
105 217 López de las Huertas Tellería Julio Mutiva 1:02:27
106 263 Corral Souto Manuel Mutilva 1:02:28
107 209 Fernandez Valdivielso Javier Pamplona 1:02:31
108 163 Fernández López Jesús Pamplona 1:02:31
109 131 Juaristi Sesma Luismari Pamplona 1:02:32
110 239 Orenes Ruiz Juan Carlos Zizur Mayor 1:02:47
111 143 Juanikorena Orofino Ander Burlada 1:02:49
112 107 Pérez Zugasti Alberto Beriain 1:02:53
113 310 Corera Gaviria Miguel Pamplona 1:02:58
114 298 López Goitino Manu Villaba 1:03:03
115 168 Etxeberria Rípodas Mikel Artika 1:03:07
116 271 Etxeberria Soriano Felix Riezu 1:03:08
117 253 García Martínez Alberto Nahum Pamplona 1:03:08
118 149 Esarte Marchueta Joseba Mutilva 1:03:16
119 258 Torrens Ancizu Daniel Mutilva 1:03:20
120 46 Barkos Usunaritz Rikardo Orizin 1:03:21
121 67 Berrogui Larrea Oscar Pamplona 1:03:22
122 92 Gavira Gómez Juanjo Mutilva 1:03:29
123 196 Armendariz García Aritz Sarriguren 1:03:47
124 171 Apezteguia Morentin Ignacio Nuevo Artica 1:03:50
125 134 Peche Mezcua Antonio Ansoain 1:03:52
126 31 Irigoyen Pascual Ignacio Aranguren 1:03:59
127 166 Navamuel Aparicio Javier Pamplona 1:04:00
128 20 Sánchez Reparaz Iñaki Pamplona 1:04:08
129 79 Medrano Eraso Iñigo Mutilva 1:04:26
130 199 Alonso Algaba Anko Villaba 1:04:33
131 183 Ángel Íñigo Paternain 1:04:34
132 125 Simarro Mellado Alberto Mutilva 1:04:38
133 174 Urra Itoiz José Luis Elizondo 1:04:40
134 201 Aristu Ibarra Ricardo Mutilva 1:04:40
135 216 Eleta Marqués Txuma Sarriguren 1:04:41
136 306 Labiano Goñi Juan Luis Mutilva 1:04:48
137 273 Arnés Ruiz de los Paños Fernando Olaz 1:04:48
138 121 Astrain Borrega Pedro Huarte 1:04:55
139 111 Villanueva Blesa Javier Pamplona 1:05:31
140 300 Mercero José Mari Unanu 1:05:43
141 13 Bienzobas Ibarbuen Javier Arre 1:05:46
142 129 Vildarraz Goñi Ricardo Pamplona 1:05:46
143 99 Azagra Ariz javier Pamplona 1:05:49
144 180 Zalba Salaberri Fermín Sarriguren 1:06:09
145 73 Martínez Barril Felipe Sarriguren 1:06:16
146 296 Salinas Ruíz David Mutilva 1:06:17
147 257 Lorca Díaz Jokin Pamplona 1:06:31
148 202 Baines Zugasti Miguel Mutilva 1:06:35
149 132 Purroy Blanco Hugo Noáin 1:06:39
150 213 Zambonino Vázquez Francisco Javier Mutilva 1:06:49
151 211 Iribas Latour Iñaki Pamplona 1:06:51
152 231 Hermoso Medina Pedro Pamplona 1:06:54
153 86 Ortega Hernández David Sarriguren 1:06:59
154 140 Pinilla Martín Mikel Pamplona 1:07:01
155 243 Torrea Rípodas Josu Sarriguren 1:07:06
156 12 Duran Urdaniz Gabriel pamplona 1:07:07
157 140 Pinilla Martín Mikel Pamplona 1:07:09
158 173 Mendivil García Carlos Pamplona 1:07:11
159 116 Araiztegui Murillo Eduardo Noáin 1:07:16
160 27 Iriarte Báñez Javier Atarrabia 1:07:21
161 194 Aincioa Uriz Ekaitz Ripagaina 1:07:22
162 205 Rios Berrio Julio Beriain 1:07:26
163 238 Belzunce Lezaun Pedro Mutilva 1:07:28
164 116 Araiztegui Murillo Eduardo Noáin 1:07:41
165 178 Mauleón Urbe Íñigo Arróniz 1:07:42
166 186 Blanco Muñoz Lorenzo Mutilva 1:07:47
167 222 Uriz Nuin Ubaldo Pamplona 1:07:47
168 305 Aranguren Andueza Josetxo pamplona 1:07:50
169 148 Calvo Benito Ángel Noáin 1:07:52
170 74 Cámara Marínez Txema Noáin 1:08:11
171 156 Vivas Rodriguez Ariel Pamplona 1:08:14
172 104 Delgado Ramos Eduardo Pamplona 1:08:16
173 154 Ruiz Dubart David Pamplona 1:08:27
174 210 errea Lizaur Gus Burlada 1:08:37
175 230 Munguira Elizondo Enrique Mutilva 1:08:42
176 155 Muñoz Martínez Jorge Mutilva 1:08:45
177 130 Sarobe Carricas Josu Elizondo 1:08:46
178 241 Goñi Garayoa Pablo Fermín Iruña 1:08:48
179 25 Martín Sánchez Fco. Javier Sarriguren 1:08:50
180 144 Juanikorena Santesteban Martin Burlada 1:08:54
181 30 Miranda Alegría Esteban Atarrabia 1:08:56
182 172 San Miguel San Martin Javier Pamplona 1:09:00
183 22 Hidalgo Miguel Luis Miguel Pamplona 1:09:00
184 221 Sanado Lampreave Luis Pamplona 1:09:00
185 224 Añorbe Díaz Alvaro Pamplona 1:09:12
186 246 Cano Santa Bárbara Francisco Javier Sarriguren 1:09:14
187 302 Revuelta Villanueva Eduardo Nueva Artica 1:09:14
188 44 Esquisabel Martinez Javier Pamplona 1:10:04
189 19 Santos Pastoriza alberto huarte 1:10:06
190 175 Zudaire Zudaire Alejandro Pamplona 1:10:12
191 304 Pérez Eguaras Koldo Pamplona 1:10:12
192 38 Pérez Berasategui Féliz Manuel Barañáin 1:10:14
193 195 San Martín Alfaro Iñaki Pamplona 1:10:33
194 120 Goñi Irisarri Sergio mutilva 1:10:45
195 82 Otano Gutiérrez Imanol Aoiz/Agoitz 1:10:52
196 83 Gutiérrez Alcántara David Aoiz/Agoitz 1:10:54
197 33 Diez de la Iglesia Iñaki Pamplona 1:11:08
198 215 Esteban López Javier Pamplona 1:11:14
199 179 Alberdi Larrañaga Andoni Berrioplano 1:11:15
200 208 Ciganda Barbería Miguel Pamplona 1:11:33
201 21 Pastor Rufete Agustín Mutilva 1:11:48
202 133 Leal García Eduardo Pamplona 1:11:51
203 162 Nubla Monreal Jesús Mutilva 1:12:16
204 48 Escauriaza de las Heras Julio Mutilva 1:12:26
205 52 Matias Ignacio Mutilva 1:12:43
206 307 Oereda García Gotzon Pamplona 1:12:56
207 109 López Velasco Jesus Pamplona 1:12:56
208 311 Aoiz Pinillos Martin Pamplona 1:12:56
209 227 Braune Matellanes Jan Erik Mutilva 1:12:57
210 237 lucas goñi ismael uharte 1:12:58
211 160 Bastero Aranguren Jose Luis Mutilva 1:13:21
212 283 Flores Jaca Juan Miguel Arrizu 1:13:42
213 16 Pinto Bonilla Juan Carlos Gorraiz 1:13:51
214 17 del Olmo Jimeno Alberto Pamplona 1:13:51
215 115 Lusarreta Sanz José María Mutilva 1:13:58
216 106 Muru Arretxea Bautista Huarte 1:14:08
217 309 tabar gomara carlos pamplona 1:14:11
218 280 Mina Aristu Alfredo Burlada 1:14:23
219 287 Asiain Iñaki Mutilva 1:15:17
220 51 Berastegui Aquerreta Pablo Mutilva 1:15:19
221 226 Rezola Lasanta Chema Pamplona 1:16:06
222 190 Moriyon Alonso Iñaki Mutilva 1:16:07
223 240 Herranz Dorremochea Diego Mutilva 1:16:16
224 45 Pidal García Fernando Mutilva 1:16:25
225 153 Rada Vergara Miguel Ángel Pamplona 1:19:21

Volver  >>

imprimir recomendar
Grupo Solidario de Valle de Aranguren | Contactar
Desarrollado por Uritec