• Ven y disfrútalaVen y disfrútalaen buena compañia
  • Participa, ¡contamos contigo!Participa, ¡contamos contigo!
  • Disfruta colaborandoDisfruta colaborando
  • Ven y ParticipaVen y ParticipaContamos contigo!
Carrera Solidaria Ruanda RUANDA2018

Clasificación Categoría Absoluta 2017 Masculino

Categoría Absoluta Masculina
Puesto Dorsal Apellidos Nombre Tiempo
1 178 Trejo Alemán      Roberto Carlos   00:35:04,21
2 283 De Alava Pérez Martín     00:35:15,01
3 464 Mina Cárdenas   Javier     00:35:26,69
4 385 Martínez Alcazar  Juan 00:35:29,92
5 463 Primo Huarte   Oscar     00:35:32,65
6 348 Gómez Villuendas    Pablo     00:36:28,99
7 203 ORTEGA MICHELO 00:36:57,79
8 103 labiano cid   jesus     00:37:42,53
9 250 Idoate Izco Pablo 00:37:58,22
10 424 Ortega Fernández   Ricardo    00:38:12,36
11 352  Sanz Delgado  José Antonio    00:38:17,53
12 18   Gómez Villuendas   Ángel     00:38:27,30
13 165 Lecumberri Villamediana   Ramón     00:38:35,54
14 454 Castillo González   Miguel     00:38:55,73
15 66 LACASIA PURROY   JAVIER     00:39:01,76
16 226 Solano Sebastian  Roberto     00:39:05,73
17 468 García Chivite   Tomás     00:39:10,30
18 420 Vallejo Munarriz  Carlos    00:39:15,14
19 455 De Viguri Apesteguia     Xabier     00:39:15,56
20 74 gracia guembe   oscar     00:39:41,41
21 123 Dominguez Basarte   Rubén     00:39:45,60
22 76 Serrano caro   Manuel 00:40:25,03
23 311 Izcue Goñi  Iñaki     00:40:29,72
24 117 Soto Blanco   José Javier     00:40:41,96
25 365 Martínez Chocarro   Fernando     00:40:44,59
26 310 Etxeberria Lareki   Goio     00:40:59,08
27 384 YANCI LOPEZ   JESUS MARI     00:41:09,03
28 195 Zubiri Martinez Jose Maria   00:41:16,31
29 163 Díez     Xabi     00:41:29,93
30 146 SANGUESA ALAVA JAIME    00:41:30,83
31 111 LEON MALAVE ANDONI    00:41:38,00
32 171 terkawi     eyad     00:41:45,78
33 389 Ridruejo Echeverria   Iñigo     00:41:55,99
34 377 Zazuar Santamaría   José     00:42:01,06
35 116 HERMOSO GONZÁLEZ DE CASTEJÓN  JAVIER     00:42:02,13
36 268 NUIN GURBINDO   FERNANDO     00:42:27,94
37 442 Moral Partal  Carlos     00:42:31,93
38 321 Delgado Sanchez  Jose Maria 00:42:44,39
39 448 Lezaun Jaunsaras  Josean     00:42:47,59
40 383 Zaratiegui Labiano Fernando     00:42:50,85
41 416 Goldaraz Valencia  Javi     00:42:51,18
42 225 Angel Domenech  Miguel     00:42:53,61
43 293 Viguria Arrieta Josemi     00:42:53,92
44 408 Ajona Pintado   Oscar     00:42:56,05
45 354 Lisauri Tomás  Jose Miguel   00:43:01,40
46 446 Layana Gabirondo   Jesús Miguel 00:43:13,79
47 114 Zunzarren Ibero  Ignacio     00:43:26,05
48 248 Zubeldia Laborda   Patxi     00:43:40,37
49 140 ARRIZABALAGA WEIDNER     EDUARDO     00:43:46,10
50 390 Carrera Murillo   Eduardo         00:43:59,03
51 196 Baztan Lizarraga   Christian 00:44:07,82
52 317 Andrés Pascual     Luis     00:44:19,20
53 304 Rubio Gisbert  Arturo  00:44:46,22
54 93 Aincioa Recalde Txipi 00:44:46,75
55 258 Etxeberria Xabier  00:44:47,25
56 238 Domínguez Arrizabalaga  Mikel 00:44:48,15
57 153 Azparren Huarte     Iñaki 00:44:53,19
58 168 Pagola Barrio   Miguel     00:44:58,23
59 231 Rodriguez-Losada Marco   Gonzalo     00:44:59,86
60 145 Cañamares Aldareguia       Lorenzo  00:45:10,32
61 251 Jauregui Sayas   Iñaki     00:45:13,55
62 249 Alday Aracama David     00:45:13,99
63 433 Vicente San Martín Javier     00:45:14,80
64 174 Huarte Marin   Alejandro    00:45:17,43
65 282 goñi cebrian   miguel     00:45:23,85
66 320 CESTAU SANCHEZ  DANIEL     00:45:28,08
67 50 Varas Galar     Francisco Javier   00:45:28,53
68 403 Buldain Pardo   José Javier   00:45:34,59
69 54 Moreno Rodríguez   José Manuel   00:45:38,00
70 98 MEDRANO ERASO   IÑIGO     00:45:41,05
71 78 Ortega Martinez Rodrigo     00:45:41,77
72 395 SUAREZ BEGUIRISTAIN     JAVIER 00:45:42,73
73 166 Lecumberri De Fuentes   Francisco Javier  00:45:56,22
74 102 GARCIA MERINO   FELIX     00:46:01,72
75 131 Macaya Zaratiegui  Mikel     00:46:14,29
76 130 Zaratiegui Recalde  Antonio 00:46:18,30
77 400 Cabrero Martin  Angel     00:46:18,81
78 307 GONZALEZ SANCHEZ   RAUL     00:46:19,41
79 107 HIDALGO SINDE   SERGIO 00:46:19,77
80 469 Urman Lopez     Iban 00:46:20,12
81 467 Kañamero Martin   Sergio    00:46:20,38
82 386 GALDEANO GALDEANO CARLOS     00:46:21,49
83 392 Eleta Marqués      Txuma 00:46:27,80
84 298 Latorre Leiva   Juan Manuel   00:46:32,99
85 160 MACAYA RIPODAS  BORJA    00:46:37,25
86 161 Marin Gimenez     Manuel     00:46:37,82
87 461 Ordoyo       Jesus Maria   00:46:47,12
88 372 García Portal Javier     00:46:51,42
89 81 Urio Larrea Asier 00:46:57,95
90 60 ambrosi zueco marcos    00:47:00,14
91 70 Ruiz Muneta Carlos     00:47:01,45
92 387 Urrutia Rodríguez Patxi Javier   00:47:07,52
93 207 MESA ROMAN     Eduardo     00:47:11,48
94 285 Alberdi Odriozola   Manu     00:47:12,30
95 419 Etxegibel Campos   ÍÑIGO 00:47:12,74
96 396 MARTÍN SÁNCHEZ   MANUEL     00:47:13,17
97 151 Ilundain Arregui     Miguel     00:47:18,27
98 9 RAMOS LORENZO  IÑAKI     00:47:46,69
99 12 PASCUAL OSINAGA   ALBERTO     00:47:47,22
100 470 Cia Hermoso de Mendoza     Gorka     00:47:54,91
101 444 Andelo Soto     Jesús Judas   00:47:58,98
102 11 García Razquin  Rafael     00:48:04,56
103 57 GOMES DOS ANJOS     MIGUEL     00:48:11,09
104 58 Hernández Mañú   Fernando     00:48:12,11
105 193 PEREZ LARREA     EDER     00:48:21,08
106 238 Etxeberria Petrirena Enekoitz  00:48:22,09
107 105 Goñi Ezcurra     Miguel     00:48:30,60
108 104 Matilla Ramos     Miguel Ángel   00:48:33,76
109 73 SAN JULIAN RODRIGUEZ OSCAR     00:48:38,62
110 24 García Marcos     Jesús    00:48:40,62
111 379 Sarobe de Macina  Luca     00:48:53,38
112 295 Olalde Laita   Igor    00:48:56,79
113 274 Prieto Sarasti   Xabi     00:49:00,87
114 314 Morillo Cintado     Damian     00:49:17,25
115 323 Jiménez Carbonel    Juan    00:49:24,78
116 19 Puñal Rebolé   Fermín 00:49:28,12
117 342 ARNES RUIZ DE LOS PAÑOS   FERNANDO     00:49:29,63
118 318  marin molina     juan     00:49:30,36
119 388 García Huarte     Javier     00:49:30,90
120 112  LEON MALAVE     MIKEL     00:49:49,33
121 272 Mina Orue     Javier     00:49:57,36
122 281 ZABALA IRAURGUI         MIKEL 00:49:58,26
123 188 Oses Moreno     Patxi     00:50:06,12
124 477 SAIZ DELGADO   MIGUEL 00:50:09,11
125 208 Esparza Allona     Miguel     00:50:14,23
126 209  Esparza Esparza     Juan     00:50:14,86
127 275 Zabaleta Maeztu   Mikel   00:50:19,25
128 327 Obanos     Fausto     00:50:27,83
129 124 Ardanaz Primo   Santiago Mateo   00:50:28,97
130 266 MONTOYA AYESA   DANIEL    00:50:29,55
131 162 Telletxea García   Mikel     00:50:34,58
132 13 HIDALGO MIGUEL LUIS MIGUEL   00:50:39,14
133 340 Montaño Amaya  Francisco Javier     00:50:39,70
134 266 MONTOYA AYESA   DANIEL     00:50:42,33
135 284 Ansoain Alberto     00:50:46,89
136 364 Fernández Mutiloa Guillermo     00:50:53,26
137 363 Fernández Goñi  Xabier     00:50:53,93
138 224 Zamora López   Jose Antonio  00:51:03,14
139 366 villanueva álvarez   amadeo     00:51:03,60
140 367 Almagro Belzunce    Daniel    00:51:04,19
141 137 OJER AMATRIAIN  JESUS MIGUEL   00:51:04,56
142 287 Lechado Quintana Juan Manuel     00:51:08,08
143 134 Ugarte Santiñan  Ivan 00:51:10,58
144 247 Lozano Manterola   santiago     00:51:27,07
145 415 FERNANDEZ VALDIVIELSO  JAVIER     00:51:31,76
146 339 Velaz Mendive  Josecho     00:51:43,36
147 144 Marques Alves   Manuel     00:51:45,42
148 286 Zambonino Vázquez Francisco Javier 00:51:46,40
149 415 FERNANDEZ VALDIVIELSO  JAVIER    00:51:47,93
150 200 Sanado     Asier     00:51:50,37

   
151    135    NUÑO SAN MARTIN    MARIANO    00:51:51,67
152    393    Martínez     Alberto    00:51:58,37
153    26    Rozas Aranguren    Inaki    00:51:59,18
154    132    Gonzalez Monente    Fernando    00:52:02,84
155    465    Erroz Erburu    Jaime    00:52:29,32
156    397    LOPEZ VELASCO    JESUS    00:52:31,19
157    476    SALINAS CASANOVA    EUGENIO    00:52:36,02
158    265    Zalba Salaberri    Fermín    00:52:37,34
159    184    Pena Aznárez    Mikel    00:52:41,36
160    359    Arroqui Arroqui    Álvaro    00:52:42,01
161    91    URRA ITOIZ    JOSE LUIS    00:52:42,78
162    330    Contreras Pascal    Ivan    00:52:50,08
163    399    ORMAZABAL OTERMIN    IKER    00:52:51,58
164    417    Asurmendi Salvide    Miguel    00:52:52,11
165    296    Heras Murcia    Daniel    00:52:55,11
166    75    SANADO LAMPREAVE    LUIS    00:52:55,85
167    333    Montero Ayuso    Carlos    00:52:57,55
168    164    Garcia Hernandez    Luis Fernando    00:53:01,26
169    192    MERCERO LIZARRAGA    JOSE Mª    00:53:11,24
170    241    Apesteguia Domaica    José    00:53:11,81
171    45    Sánchez Herrera    Raúl    00:53:20,22
172    391    DURAN URDANIZ    GABRIEL    00:53:32,27
173    142    Goñi Monreal    Iñaki    00:53:32,74
174    6    Pilar Garces    Mikel    00:53:33,14
175    205    Muruzabal Regalado    Raúl    00:53:33,84
176    466    Ortiz del Rio    Iñigo    00:53:34,14
177    198    Mendivil Garcia    Carlos    00:53:34,52
178    432    Orquin Barriola    Beñat    00:53:35,11
179    138    Garcia de Jalon    Alberto    00:53:43,47
180    234    Artazcoz Irigoyen    Rubén    00:53:55,51
181    89    Anguiano    Oscar    00:53:56,24
182    88    Mayor Asiain    Alberto    00:53:59,16
183    259    Careaga    Juanillo    00:54:00,67
184    92    Gurpide Urriza    David    00:54:01,68
185    187    IRUJO ALBIASU    MIKEL    00:54:04,80
186    324    Ullán Roldán    Juan Ignacio    00:54:12,66
187    52    Garayalde Oses    Mikel    00:54:19,52
188    170    HERNANDEZ SABATE    IÑAKI    00:54:19,91
189    169    MUNIAIN IRURITA    ADOLFO    00:54:20,39
190    443    Fidalgo    Fernando    00:54:25,29
191    201    Sagardia    Alberto    00:54:40,98
192    301    Gil Iragui    Eduardo    00:54:48,27
193    300    Gallego Aldaz    Joaquín    00:54:50,19
194    427    fernandez pandero    karlos    00:55:03,17
195    218    Mourcy     Albaraa Safed    00:55:08,76
196    183    URIZ NUIN    UBALDO    00:55:23,67
197    353    Vega Medina    Arturo    00:55:28,90
198    378    Popelka    Radek    00:55:41,99
199    370    Nevado Barroso    Ruben    00:55:42,63
200    141    Zudaire zudaire    Alejandro    00:55:48,10
201    315    Mompin Egido    Emilio Jose    00:55:53,43
202    453    Pio Oses    Ruben    00:55:58,92
203    223    Barrios Baudor    Guillermo    00:55:59,48
204    341    LECUMBERRI SAGÜES    JOSE JOAQUIN    00:56:09,37
205    139    Torrano Alonso    Sergio    00:56:16,74
206    77    González Zorzano    Eduardo    00:56:17,36
207    239    Iribarren Santesteban    Santiago    00:56:54,31
208    329    de Vries Mata    David    00:57:06,59
209    4    Del Olmo Jimeno    Alberto    00:57:25,28
210    306    Juaristi    Mikel    00:57:38,72
211    305    Juaristi    Asier    00:57:39,55
212    243    Rezola Lasanta    Chema    00:57:41,80
213    67    MORIYON ALONSO    IÑAKI    00:57:42,56
214    48    Arrastia    Angel    00:57:57,88
215    294    Fernández López    Ángel Ramón    00:58:00,93
216    376    Ilundain Saralegui    Oscar    00:58:18,90
217    382    Ilundain Saralegui    Javier    00:58:19,64
218    440    Labiano Goñi    Juan Luis    00:58:35,26
219    398    Latienda Enuin    Javier    00:58:40,02
220    312    Ainciburu Fernandez    Iban    00:58:40,88
221    100    Matías Maestro    Ignacio Raúl    00:59:13,71
222    64    Mallor Giménez    Fermín    00:59:15,64
223    84    Tamarit Barres    Ferran    00:59:27,58
224    380    Zunzarren Villanueva    Josetxo    00:59:34,55
225    3    Sánchez Reparaz    Iñaki    00:59:43,10
226    237    Garisoain Ardanaz    Álvaro    00:59:43,77
227    155    Marcó Bach    Montxo    00:59:52,15
228    154    González Villegas    José Miguel    00:59:59,34
229    307    GONZALEZ SANCHEZ    RAUL    01:00:01,96
230    355    Lasa Morán    Mikel    01:00:02,68
231    133    AYERRA    DAVID    01:00:19,00
232    414    AYERRA ASTIZ    JAVIER    01:00:19,55
233    345    Muñoz Hernández    Jaime    01:00:20,41
234    394    Salcedo Gorostieta    Miguel    01:00:22,02
235    182    Añorbe    Alvaro    01:00:28,57
236    87    San Martín Alfaro    Iñaki    01:00:50,07
237    86    Aincioa Uriz    Ekaitz    01:00:51,01
238    280    Ciurana Humbert    Jordi    01:00:56,27
239    322    Anoz Iribarren    Javier    01:01:01,64
240    449    Salinas Ruiz    Miguel    01:01:57,92
241    450    Salinas Ruiz    David    01:01:58,44
242    316    CILVETI LARREATEGUI    ANDER    01:01:59,06
243    422    Ripodas Jiménez    Nacho    01:02:11,58
244    423    Goñi Beasoain de Paulorena    José    01:02:12,13
245    404    García Rodríguez    Santi    01:03:53,10
246    80    SANCHEZ MADRUGA    FRANCISCO JOSÉ    01:04:12,90
247    220    Mariezcurrena Albistur    Antxon    01:04:13,35
248    260    Aranguren Eugui    Txebis    01:05:13,17
249    418    BASARTE GALBETE    PABLO    01:06:53,41
250    407    Maza Ozcoidi    Diego Martín    01:07:55,93
251    152    Teruel Solano    Ibon    01:09:46,20

 

 

Volver  >>

imprimir recomendar
Grupo Solidario de Valle de Aranguren | Contactar
Desarrollado por Uritec